29 декабря 2010
Обновлен раздел фотоинформации

«Перерывов в своей работе мы делать не будем, - рассказал руководитель. – Основной нашей задачей является своевременное завершение всех работ и сдача львовского стадиона в эксплуатацию уже в следующем году».
Посмотреть как идут работы можно здесь
28 декабря 2010
Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников прибыл в Донецк с рабочей поездкой

В аэропорту Донецка его встретили председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк, председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий и Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, а также Генеральный директор ФПГ «Альтком» Сергей Павличев и руководитель проекта по строительству терминала и инженерного обеспечения аэровокзального комплекса Игорь Беляев (ФПГ "Альтком").
После этого вице- премьер-министр отправился в Донецкую облгосадминистрацию, где прошло совещание, посвященное итогам подготовки Донецка к Евро-2012 в текущем году. Одним из вопросов стал ход реконструкции КП «Международный аэропорт «Донецк».
О ходе реконструкции КП «Международный аэропорт «Донецк» доложил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Он отметил, что ввод объектов аэропорта в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2011 года.
27 декабря 2010
Вышел декабрьский номер корпоративного вестника "Альтком Сегодня"

О достижениях ООО "Альтком - Инвестстрой" в 2010 году читайте в интервью с Владимиром Ткаченко.
Успех футбольной команды ФПГ "Альтком" в турнире "Бизнес Лиги", новое направление в работе "Альтком - Трансмеханизации", а также новости компании читайте в последнем номере 2010 года.
Посмотреть газету можно здесь
27 декабря 2010
В 2010 году «Альтком» сдал более 58 тысяч кв. м жилья

В каждом доме по 188 квартир, 4 из которых - двухуровневые пентхаузы. Площадь квартир составляет от 57 до 270 квадратных метров. Новый жилой комплекс имеет развитую инфраструктуру и оснащен самым современным оборудованием. «В домах установлена современная автономная котельная Viesmann, специальные насосные станции Gründfoss. Оба дома остеклены современными металлопластиковыми изделиями ведущих производителей», - рассказал директор ООО «Альтком - Инвестстрой» Владимир Ткаченко.
Придомовая территория ЖК «Фаворит» составляет 1,2 гектара. К услугам жильцов здесь 5 детских площадок, оборудованных современными игровыми комплексами Babyland. Первые этажи обоих зданий отведены под сферу обслуживания и офисные помещения.
Как ранее писала «Альтком сегодня», в сентябре этого года встретил новоселов 17-этажный дом жилого комплекса «Престиж», который расположен на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта 25-лет РККА в Ворошиловском районе города.
Строительство домов ЖК «Престиж» и ЖК «Фаворит» велось с применением новейших технологий. Для бетонных работ использовалась революционная опалубка признанного лидера по производству опалубочных систем в Европе Peri. «Альтком» первым в Донецке взял на вооружение это оборудование в строительстве своих домов. Для утепления фасадов использована европейская технология многослойной фасадной отделки из высококачественного кирпича и газобетона, производимых ФПГ «Альтком», что позволит значительно сократить затраты на отопление и кондиционирование.
В уходящем году компания сдала более 58 тысяч метров квадратных жилья, значительно опередив других застройщиков.
24 декабря 2010
Борис Колесников высоко оценил темпы строительства львовского стадиона

Как сообщил директор по строительству стадиона ФПГ "Альтком" Василий Огородник, за год была проделана действительно колоссальная работа, темпы которой постоянно нарастали.
Сегодня же строители завершили монтаж кровли с южной и юго-восточной сторон, приступили к монтажу складок второго яруса с северной стороны, а также продолжают установку перегородок на первом и втором этажах стадиона.
Кроме этого, продолжаются и работы по реконструкции львовского спорткомплекса «Скиф». На данный момент здесь завершается строительство административного здания, и производится монтаж ригелей крытых трибун.
22 декабря 2010
На терминале донецкого аэропорта продолжается остекление здания

По его словам, на сегодняшний день застеклено 35% здания терминала. Кроме того, продолжаются работы и по установке металлоконструкций, необходимых для монтажа кровли.
Работа на объекте ведется круглосуточно, без выходных. Напомним, что новый терминал будет принимать пассажиров как международных, так и внутренних авиарейсов. Общая площадь терминала составит 51 тыс.кв. м.
Посмотреть фоторепортаж можно здесь
21 декабря 2010
На ВПП донецкого аэропорта установлено светосигнальное оборудование

По его словам, в общей сложности было смонтировано около 2 тыс. светомаяков. Также специалисты предприятия завершили монтаж трех радиосигнальных маяков и выполнили засев трав на выделенных участках. Из оставшихся видов работ запланированных на этот год – прокладка кабелей и монтаж радиотехнического оборудования.
Напоминаем, что на данном этапе выполнено 50% работ по реконструкции всего аэродромного комплекса. Завершено строительство взлетно-посадочной полосы и соединительной рулежной дорожки №1. Готовность оставшихся пяти дорожек составляет 50%.
20 декабря 2010
Аэропорту "Львов" предоставили более 177 гектаров земли

Как отмечено в постановлении, эти земли переведены в пользование аэропорта с земель не предоставленных в собственность или пользование. В частности, здесь запланировано размещение недвижимого имущества аэропорта. ГП "Международный аэропорт "Львов" получит на эту землю акт на право постоянного пользования.
На данный момент готовность аэропорта "Львов" к Евро - 2012 составляет более 35%.
18 декабря 2010
Обновлен раздел фотоинформации

По его словам, на данном этапе специалисты компании приступили к возведению насыпи, а также к заполнению сот матраца щебнем.
Александр Шилюк рассказал, что на данный момент готовность геоматраца составляет 40%. До конца года запланировано выполнение аналогичных работ еще на 130 метрах ВПП.
Как идут работы можно посмотреть здесь
15 декабря 2010
В Туркменистане полным ходом идут буровые работы

По его словам, на сегодняшний день специалисты компании пробурили девять скважин буронабивных свай глубиной 17 метров, а также начали возведение тела опоры на опоре №2. Кроме того, продолжаются работы на железнодорожном мосту Атамурат-Керкичи, где компания «Альтком» уже провела успешную замену семи неподвижных опорных конструкций моста.
Как рассказал Анатолий Нешта, сегодня на участке работают 255 туркменских и 65 украинских специалистов. Буровые работы на объекте ведутся круглосуточно.
13 декабря 2010
«Альтком» выделил технику для борьбы со снегом

По его словам, предприятие предоставило Донецку пять автогрейдеров, которые в любой момент готовы приступить к снегоуборочным работам.
Напоминаем, что в прошлом году «Альтком» уже имел опыт подобных работ. Компания безвозмездно помогла городу очистить улицы от снега, выделив десять единиц техники. Силами предприятия были очищены магистрали Куйбышевского, Ворошиловского и Калининского районов.
11 декабря 2010
Официальное заявление ФПГ «Альтком»
Финансово-промышленная группа «Альтком» настоятельно просит не связывать внутренние проблемы отдельных субподрядчиков по строительству стадиона во Львове с деятельностью генерального подрядчика.
Компания официально заявляет, что не несет ответственности за задержки с выплатой заработной платы сотрудникам СК «Комфортбуд», поскольку выполняет свои финансовые обязательства перед субподрядчиками. Невыплата средств связана с внутренней политикой компании «Комфортбуд».
«Альтком» своевременно перечислил «Комфортбуду» средства. В подтверждение компании «Альтком» и «Комфортбуд» провели сверку документов по взаимным расчетам. Результатом проверки стал акт сверки, подписанный обеими компаниями. Документ, которым располагают все заинтересованные стороны, свидетельствует о том, что «Альтком» выполняет свои обязательства.
Кроме того, считаем нужным отметить, что компания «Комфортбуд» в текущем году завершила все работы по строительству стадиона, предусмотренные соглашением с генподрядчиком. В связи с этим, считаем некорректным упоминание компании «Альтком» в контексте увольнения сотрудников руководством «Комфортбуда».
Компания официально заявляет, что не несет ответственности за задержки с выплатой заработной платы сотрудникам СК «Комфортбуд», поскольку выполняет свои финансовые обязательства перед субподрядчиками. Невыплата средств связана с внутренней политикой компании «Комфортбуд».
«Альтком» своевременно перечислил «Комфортбуду» средства. В подтверждение компании «Альтком» и «Комфортбуд» провели сверку документов по взаимным расчетам. Результатом проверки стал акт сверки, подписанный обеими компаниями. Документ, которым располагают все заинтересованные стороны, свидетельствует о том, что «Альтком» выполняет свои обязательства.
Кроме того, считаем нужным отметить, что компания «Комфортбуд» в текущем году завершила все работы по строительству стадиона, предусмотренные соглашением с генподрядчиком. В связи с этим, считаем некорректным упоминание компании «Альтком» в контексте увольнения сотрудников руководством «Комфортбуда».
10 декабря 2010
«Альтком-Стоун» завершил поставки плит в Чебоксары
Завод по производству изделий из натурального камня «Альтком-Стоун» (пгт. Тельманово, Донецкая область) завершил поставки своей продукции в город Чебоксары (Россия). Об этом сообщил директор завода Максим Бондаренко.
Всего предприятие поставило 13 вагонов гранитных плит, необходимых для благоустройства большой площади столицы Чувашии. Объем заказанной продукции составил 4,5 тысячи квадратных метров плиты размером 400х400х60.
Всего предприятие поставило 13 вагонов гранитных плит, необходимых для благоустройства большой площади столицы Чувашии. Объем заказанной продукции составил 4,5 тысячи квадратных метров плиты размером 400х400х60.
8 декабря 2010
Обновлен раздел фотоинформации

По его словам, продолжаются работы по возведению и устройству площадок для монтажа металлоконструкции кровли. На сегодняшний день смонтированы третий и четвертый блоки металлоконструкции кровли с юго-восточной стороны.
Возводится и административное здание. На данном этапе здесь производится устройство перегородок, установка вентиляции, проведение отопления и освещения. Полностью смонтирована котельная, и сейчас строители выполняют ее обвязку, которую планируется завершить до конца этого года.
Как сообщил Василий Огородник, сегодня готовность первого яруса стадиона составляет 100%, второго – 70%. Работы на объекте ведутся круглосуточно.
Посмотреть фоторепортаж можно здесь
7 декабря 2010
«Альтком» завершил ремонт дорог Харькова

«В этом году наши специалисты полностью выполнили ремонт наших участков на Салтовском шоссе и проспекте 50-летия СССР, - сообщил руководитель. – Еще четыре улицы практически полностью готовы, но их благоустройством мы займемся уже в следующем году. Это улицы Богдана Хмельницкого и Полевая, где осталось произвести устройство тротуаров, улица Халтурина, на которой необходимо завершить формирование верхнего слоя покрытия, и проспект ВЛКСМ, где нужно закончить укладку 20 тыс. кв. м. покрытия».
По словам Игоря Салия, в этом году общая протяженность отремонтированных городских дорог Харькова составила 7 км. Общая площадь обновленного покрытия 82,5 тыс. кв.м. Кроме того, в этом году в Харькове, компания «Дорожное строительство «Альтком» произвела устройство покрытия из ЩМА-15, который намного прочнее и качественнее обычного асфальтобетона.
6 декабря 2010
Обновлен раздел фотоинформации

Кроме того, продолжаются работы по установке металлоконструкций, необходимых для монтажа кровли, и проведению коммуникаций. Так, готовность внутриплощадочных сетей (энерго-, водоснабжение) составляет 60%. Подводящие сети – водопровод, газопровод, готовы на 100%.
Строительство терминала ведется круглосуточно. На объекте ежедневно задействовано около 400 человек и 35 единиц техники.
Посмотреть фоторепортаж можно здесь
3 декабря 2010
«Альтком-Стоун» поставит свою продукцию в аэропорт «Борисполь»

Основным видом поставляемой продукции станут гранитные плиты размером 600х600, которыми будет вымощен пол нового терминала аэропорта.
Справка: камнеобрабатывающий завод «Альтком-Стоун» в поселке городского типа Тельманово оснащен оборудованием немецкой компании «BURKHARDT». Завод работает в трех направлениях: производство бордюров, плитки и выполнение индивидуальных заказов.
1 декабря 2010
В Туркменистане начала свою работу новая буровая установка

По его словам, специалисты предприятия начали эксплуатацию новой установки. На данном этапе было выполнено бурение скважин под первые сваи на опоре №10. Также продолжается обивка шпунтом технологических площадок для защиты от паводков и отсыпка площадок для берегоукрепительных работ.
Кроме этого, продолжаются работы и на железнодорожном мосту Атамурат-Керкичи, где компания «Альтком» должна выполнить демонтаж временных и установку постоянных опорных частей. Как рассказал Анатолий Нешта, на сегодняшний день уже было успешно заменено шесть неподвижных опорных конструкций моста.